3 травня, 2018, 12:30

Сеть АЗС KLO проводит масштабную реконструкцию АЗС в районе столичной Кольцевой по адресу с. Софиевская Борщаговка, ул. Киевская, 2 (поворот на Вишневое).

Об этом сообщил корреспондент НефтеРынка, который посетил объект.

Ранее на этом месте находилась АЗС KLO старого формата на четыре колонки, которая была рассчитана только на трафик из Киева в сторону пригорода. Во время реконструкции старая АЗС была снесена, и на ее месте началось строительство нового «сквозного» АЗК, который бы охватывал потоки главной магистрали и боковой, в сторону Вишневого. Для этого даже пришлось углубить строительную площадку до уровня Кольцевой.

В компании НефтеРынку сообщили что стройка ведется уже около года. Подрядчиком работ является компания «Крокус 2014». Общая площадь АЗС составит 0,9 га.

Новый комплекс рассчитан на шесть постов, которые будут оборудованы двусторонними ТРК Scheidt & Bachmann, включая скоростной порт для заправки траков. В пресс-службе ретейлера отмечают, что для удобства водителей авто с ГБО на каждой колонке можно будет заправиться LPG. АЗС предложит к продаже все виды топлива, реализуемые в сети АЗС KLO. Также на новой станции предусмотрена установка зарядки для электромобилей. Запустить комплекс в компании намерены уже летом.

На АЗС будут размещены фирменные магазин «Подорожник» и кафе KAWABAR, а также мойка. Отметим, что рядом с заправкой также строится и McDonalds.

Столичная сеть автозаправочных станций KLO была основана в 1995 году. На сегодня сеть насчитывает более 60 АЗК с собственными ресторанами, магазинами, кафе, мойками в Киеве, Киевской, Житомирской и Черниговской областях.