В порт Николаева следует танкер SEAPOWER с 4,0 тыс. т греческого битума. Владелец груза – компания «Кантарелл Украина». Ожидаемое время прибытия судна – 6 ноября.  

Об этом сообщает НефтеРынок, ссылаясь на данные навигационных сервисов.

Сообщается, что судно дедвейтом 4,9 тыс. т под мальтийским флагом, вышло из порта Айи-Теодори (Греция) 3 ноября. На борту танкера битум производства Коринфского НПЗ компании Motor Oil (Hellas). Информацию НефтеРынку подтвердили в компании. На данный момент, судно находится в Эгейском море, следуя по маршруту к проливу Дарданеллы.

Отметим, что сейчас в Николаеве на разгрузке находится битумовоз SKYPOWER с 4,0 тыс. т турецкого битума на борту для «Кантарелл Украина». Напомним, что пилотная поставка ресурса Hellas танкером Starpower, была осуществлена «Кантареллом» в порту Очакова 11 августа 2020 г.

Добавим, что судном Starpower 18 октября в порт Николаева было доставлено 3,9 тыс. т турецкого битума Tüpraş для «Альянс Энерго Трейд». Это третья морская поставка битума компанией в этом году.

В свою очередь, 22 октября компания «Кантарелл Украина» завершила в Николаеве выгрузку 5,1 тыс. т испанского битума Repsol. Перевалка ресурса традиционно осуществлялась с судна в битумовозы.