19 грудня, 2019, 15:20

Shebel совместно с «Инспекторат Украина» продолжают программу мониторинга качества нефтепродуктов на партнерских сетях АЗС. В начале декабря международный сюрвейер проверил заправки сети «Параллель».

Пробы нефтепродуктов для анализа отбирались без предупреждения, методом «из пистолета». Всего было отобрано и проверено пять проб бензинов Shebel 92 на АЗК в Запорожье, Лисичанске, Мелитополе, Мариуполе и Славянске. Результаты исследования подтвердили, что все отобранные образцы нефтепродуктов полностью соответствуют требованиям действующего ГОСТа.

«Часть потребителей до сих пор с недоверием относится к топливу украинского производства, ведь десятилетиями отечественный топливный рынок жил с лозунгом «качественное, потому что импортное», - комментирует директор по коммерческим вопросам АО «Укргаздобыча» Сергей Федоренко, - Однако времена изменились: украинское топливо пока ничуть не уступает импортному в своих эксплуатационных и экологических характеристиках. Более того, при изготовлении полного Shebel мы используем многофункциональные присадки от немецкого концерна BASF, аналогичные тем, которые используются при изготовлении премиальных брендов топлива. Сотрудничество с Инспекторат Украина призвана помочь убедить потребителей, что качество топлива - это не страна его происхождения, а, прежде всего, легальное заводское производство, современные технологии, соответствие установленным стандартам и, конечно, контроль на каждом этапе - от производства и до пистолета на заправке» .

Компания «Параллель» - сеть АЗК под ТМ «Параллель». Топливо компании «Параллель» сегодня продается на 60 АЗК и АЗС в Днепропетровской, Запорожской областях и подконтрольной Украины территории Донецкой и Луганской областей. В сети реализуется топливо производства нефтеперерабатывающих заводов ЕС, СНГ и Украины (Shebel, Шебелинский ГПЗ).

ООО «Инспекторат Украина» - официальный представитель Bureau Veritas Group - мирового лидера по предоставлению услуг тестирования, инспекции, сертификации.