13 серпня, 2020, 17:00

Китайский гигант электронной коммерции JD в конце июля в Сиане, провинция Шэньси, запустил новую концепцию круглосуточного магазина Mini Shop. В то время как размер обычного мини-маркета JD составляет около 80–150 кв.м, новый мини-магазин занимает около 15 кв.м.

JD Mini Shop предлагает готовую еду и напитки, закуски и канцелярские товары. Клиенты могут совершать автоматические и бесконтактные платежи с помощью службы, использующей технологию распознавания лиц JD.

«Стоимость открытия такого магазина значительно ниже, - сказал владелец магазина Кехао Чжао. «Менее чем за полмесяца оборот магазина уже может покрыть расходы на аренду, рабочих и счета за воду и электричество. И он продолжает расти ».

Магазин предлагает людям, работающим поблизости, возможность совершения покупок в режиме самообслуживания. Клиенты могут заказывать товары онлайн через приложение WeChat JD Convenience Store Go для доставки прямо на рабочее место.

Мини-магазин JD можно настроить и адаптировать к различным потребностям розничной торговли, говорится в записи блога компании.

Джерело: Petrol Plaza