6 жовтня, 2020, 17:00

Энергетическая компания DISA продолжает свою международную экспансию после подписания соглашения с бразильской Petrobras о приобретении в Уругвае ее предприятий по сбыту топлива, продуктовых магазинов, смазочных материалов, удобрений и авиационного топлива. Таким образом, испанский оператор станет вторым по величине топливным игроком в стране с долей рынка 24% и сетью из 88 действующих заправочных станций.

DISA добавляет эти 88 станций к более чем 850, которыми она в настоящее время управляет в Испании, Португалии и Андорре, что делает ее независимым лидером на Пиренейском полуострове в целом и четвертым оператором по количеству заправочных станций в Испании. С выходом в Уругвай общее количество заправочных станций испанской группы увеличится до 930 АЗС.

Это соглашение подкрепляет стратегию интернационализации испанской энергетической компании, которая началась три года назад со строительства и эксплуатации фотоэлектрических электростанций, а в Португалии и Андорре - заправочных станций и других предприятий в энергетическом секторе.

Таким образом, DISA начинает свое присутствие на рынке топлива Латинской Америки, впервые работая под собственным брендом DISA за пределами Испании. Соглашение о покупке подлежит анализу и получению разрешения со стороны антимонопольных органов Уругвая.

Джерело: Petrol Plaza