6 листопада, 2020, 14:15

Maxol Group объявила о программе компенсации выбросов углерода, которая направлена ​​на поддержку ряда зеленых инициатив, включая высадку 10 000 деревьев по всему острову Ирландия.

Программа запускается, чтобы помочь сбалансировать воздействие на окружающую среду новой линейки топлива Maxol Premium, которая распространяется по всей ее сети. Maxol Premium имеет меньше загрязняющих веществ и содержит присадку для контроля отложений, которая уменьшает скопление в двигателе, одновременно улучшая мощность и ускорение.

Программа, запущенная совместно с международной компанией GreenPrint, занимающейся вопросами устойчивого развития, является следующим шагом на пути розничного торговца АЗС к сокращению выбросов углекислого газа.

Ритейлер в Ирландии и Северной Ирландии имеет сеть из 237 станций обслуживания, 116 из которых принадлежат компании.

Эта инициатива является следующим шагом в долгосрочной экологической стратегии Maxol. Компания уже представила 100% перерабатываемую упаковку для деликатесов, 100% компостируемые одноразовые чашки и крышки, она собирает дождевую воду для своих автомоек, вложила значительные средства в установку компостируемых и перерабатываемых контейнеров и призывает клиентов повторно использовать чашки, предлагая скидку 25 центов. на горячие напитки.

Пит Дэвис, генеральный директор GreenPrint, прокомментировал: «Устойчивое развитие - это путь, на котором небольшие положительные действия со временем приводят к большому эффекту. Мы гордимся тем, что сотрудничаем с Maxol, чтобы внедрить их Программу углеродного нейтрализации на остров Ирландия и помочь им построить мост к более устойчивому будущему ».

 

Джерело: Petrol Plaza