29 грудня, 2017, 13:50

Иранская IOOC планирует увеличить суточную добычу нефти в 2017 году. Об этом заявил управляющий директор "Iranian Offshore Oil Company" (IOOC) Хамид Бовард.

По его словам, деятельность компании в сфере развития на определенных нефтяных полях, таких как Салман и Форузан, развивается, а на таких, как Доруд и Абузар имеется потенциал для увеличения производства. Это позволяет говорить о возможном увеличении суточной добычи черного золота в 2017 году. IOOC  планирует увеличение от 30 тыс. до 60 тыс. баррелей.

Также Бовард добавил, что необходимые мероприятия для сохранения производства также находятся в процессе разработки и воспринимаются, как неотъемлемая часть работы компании.  Он особо отметил важность реконструкции устаревающих объектов для обеспечения производства  компании и призвал обеспечить необходимые кредиты для этой цели, передает Иран.ру.

Иранский чиновник также привлек внимание к необходимости реконструкции и ремонта объектов, особенно морских платформ.

"Iranian Offshore Oil Company" (IOOC) была основана 20 сентября 1980 года с целью управления нефтяными и газовыми месторождениями в Персидском заливе, и на сегодняшний день, она является одной из крупнейших в мире производственных компаний в сфере морских месторождений нефти по всему миру. Она ведет свою деятельность на площади более 12 000 кв. км в водах Персидского залива. В ее ведении находятся около 100 миллиардов баррелей запасов сырой нефти и 180 триллионов кубических футов запасов газа. 

Джерело: ANGI