27 січня, 2021, 17:00

IP API Group, ведущий игрок в итальянском секторе топливных и автомобильных услуг, и Snam4Mobility, поставщик интегрированных услуг Snam для устойчивой мобильности с использованием природного газа и биометана, запустили первую из 26 станций заправки природного газа, которые компании будут совместно строить в сети пунктов обслуживания IP в Италии.

В соответствии с рамочным соглашением, подписанным в 2018 году, первая заправочная станция природного газа была открыта в Риети, в районе Лацио. Еще пять локаций откроются в Лацио к 2022 году, три из которых будут расположены на автозаправочных станциях IP на трассе A1. Согласно пресс-релизу, до сих пор в районе Лацио существовала только одна газовая станция.

Помимо Лацио, Snam4Mobility и IP запустят новые газозаправочные станции в регионах Ломбардия (5 объектов), Тоскана (5), Эмилия-Романья (2), Венето (2), в Абруццо (1), Калабрия ( 1), Марке (1), Пьемонт (1), Апулия (1) и Умбрия (1).

Новое открытие представляет собой важную веху для роста инфраструктуры распределения природного газа для транспорта по всей Италии, и обе компании планируют продвигать все более устойчивую мобильность, говорится в сообщении. Стратегия IP заключается в развитии и обновлении роли топливораспределительной сети путем обеспечения мультиэнергетического и мультисервисного предложения. Эта стратегия включает внедрение во всей сети топлива OPTIMO, бензина премиум-класса и дизельного топлива, продаваемых по цене традиционных видов топлива; природного газа, с добавленными к 50 существующим метановым станциям, и электроэнергии с установкой станций быстрой и сверхбыстрой зарядки.

Стратегический план Snam4Mobility на 2020-2024 годы предусматривает строительство 150 новых заправочных станций для природного газа и биометана, а также первых пяти заправочных станций для водорода. Компания Snam4Mobility, полностью принадлежащая Snam, разрабатывает инфраструктуру распределения сжатого газа (CNG и био-CNG) для автомобилей и сжиженного газа (LNG и био-LNG) для тяжелого транспорта.

Джерело: Petrol Plaza