14 січня, 2022, 18:00

Индийская Reliance Industries Ltd. планирует инвестировать 5,96 трлн рупий ($80,5 млрд) в различные проекты в области возобновляемой энергетики, говорится в сообщении компании.

Так, компания направит около 5 трлн рупий на развитие системы генерирования электроэнергии из возобновляемых источников и "зеленого" водорода в течение 10-15 лет в индийском штате Гуджарат, где у компании находятся крупные нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности.

Еще 600 млрд рупий компания потратит на производственные проекты, в том числе по выпуску солнечных панелей и батарей. Порядка 250 млрд рупий будет инвестировано в существующие проекты и новые предприятия в течение 3-5 лет, 75 млрд рупий — в развитие систем связи стандарта 5G.

Reliance Industries — крупнейшая индийская частная компания, которая занимается разведкой и добычей нефти и газа, переработкой нефти и маркетингом текстиля, розничной торговли и особых экономических зон. Компания также продает нефтехимические продукты, полиэфиры, промежуточные волокна, пластмассы и химикаты.

Джерело: РУПЕК