30 липня, 2021, 17:30

Согласно пресс-релизу, Iberdrola построит и будет эксплуатировать первую в Испании общественную водородную станцию, которая будет поставлять возобновляемый водород для парка автобусов, эксплуатируемых Transports Metropolitans de Barcelona (TMB).

Энергетическая компания объявила, что подписала ссуду в размере 6 млн евро, предоставленную Instituto de Crédito Oficial (ICO) для этой миссии, и дополнительный грант в размере 3,7 млн ​​евро от Фонда соединения Европы (CEF) Европейского союза.

Благодаря этой общественной поддержке со стороны ICO и CEF, Iberdrola успешно реализует свой проект по строительству первой в стране общественной станции по производству экологически чистого водорода на площади 5000 м2 в зоне свободной торговли Барселоны, способствуя созданию центра экологически чистого водорода в крупном регионе. промышленная зона Каталонии и Испании, - говорит Ибердрола.

Iberdrola и TMB заключили десятилетнее соглашение, и договоренность о поставках экологически чистого водорода может быть расширена в будущем для удовлетворения спроса со стороны других государственных и частных парков поблизости.

Финансовое соглашение, подписанное с ICO, является пятым между Iberdrola и испанским кредитным учреждением по продвижению безуглеродной мобильности после операции, подписанной в 2020 году по установке уличных зарядных станций в Испании и Португалии.

Джерело: Petrol Plaza