8 вересня, 2021, 12:30

На глобальном онлайн-форуме Hydrogen Wave, состоявшемся во вторник, производитель автомобилей представил свои планы по популяризации водорода до 2040 года за счет внедрения новых технологий и мобильных решений в транспортном и других отраслях промышленности.

К 2028 году компания планирует электрифицировать все новые модели грузовых автомобилей, в которых используются электрические топливные элементы или аккумуляторные батареи, а также системы топливных элементов.

«Мы хотим предложить практические решения для устойчивого развития человечества, и с помощью этих достижений мы стремимся способствовать созданию всемирного водородного общества к 2040 году», - сказал председатель Чанг на глобальном онлайн-форуме Hydrogen Wave.

С момента разработки своего первого FCEV в 1998 году Группа готовилась к будущему водородного производства. В 2013 году был представлен Tucson FCEV (топливный элемент ix35), открывший двери для массового производства FCEV. Затем, в 2018 году, компания выпустила внедорожник на топливных элементах следующего поколения NEXO и первый в мире грузовик на топливных элементах большой грузоподъемности XCIENT Fuel Cell в 2020 году.

По данным Hydrogen Council, глобальной инициативы ведущих энергетических, транспортных, промышленных и инвестиционных компаний, возглавляемой генеральным директором, к 2050 году на водородную энергию будет приходиться 18 процентов мирового спроса на энергию, а размер рынка составит 2,5 триллиона долларов США. Популяризация водородной энергетики также поможет сократить выбросы CO2 более чем на шесть миллиардов тонн в год, создав более 30 миллионов новых рабочих мест.

Во время Hydrogen Wave Группа также представила концепцию Trailer Drone, систему транспортировки контейнеров с водородным двигателем, способную работать полностью автономно, с конфигурацией двойной электронной тележки.

Разрабатывая водородные коммерческие автомобили, Группа будет способствовать полному переходу корейских систем общественного транспорта и логистики на решения на водородной основе.

Джерело: Petrol Plaza