7 квітня, 2020, 13:10

Американская нефтесервисная компания Halliburton Inc. на фоне падения цен на нефть сократит сотрудников в штате Оклахома, а топ-менеджерам снизят зарплату. Об этом сообщается в заявлении компании, поданном властям штата.

В частности, на заводе компании в городе Данкан штата Оклахома будут сокращены 350 сотрудников. При этом в марте Halliburton уже приняла решение отправить в принудительный неоплачиваемый отпуск в Хьюстоне 3,5 тысячи работников. Также, помимо сокращения зарплаты руководителям, Halliburton приостановит внесение некоторых взносов на пенсионные счета сотрудников.

"Это было трудное решение, но оно является необходимым, поскольку мы сталкиваемся со сложными рыночными условиями", - сказал пресс-секретарь компании Эмили Мир.

В марте Halliburton Inc. допустила сокращение затрат в области нефтепромысловых сервисных услуг на 60-65% из-за текущей ситуации на нефтяном рынке в условиях упавших цен на сырье. Компания планирует ускорить программу по снижению затрат и значительно сократить расходы в текущем году.

Джерело: angi