31 липня, 2019, 13:30

Компании группы Smart Energy совокупно добыли 181 млн м3 газа за 6 месяцев текущего года, что на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года (129 млн м3).  Об этом сообщили в пресс-службе.

Кроме того, группа увеличила совокупный объем добычи газового конденсата на 58%. Этот показатель составил 16,1 тыс. тонн, в то время как в прошлом году он оставался на уровне 10,2 тыс. тонн.

Производство сжиженного пропан-бутана выросло на 47% до 4,1 тыс. тонн. В аналогичном периоде прошлого года объем производства составил 2,8 тыс. тонн.

«Мы продолжаем реализовывать производственную программу и планово наращиваем объемы добычи. В частности, на Островерховском месторождении в текущем году проведен капитальный ремонт скважин №1 и №21. Кроме того, сейчас мы видим результаты проектов, реализованных во второй половине прошлого года. Среди них ввод в эксплуатацию скважин №10 на Васищевском месторождении и №12 на Свиридовском месторождении», - отметил генеральный директор группы Smart Energy Сергей Глазунов.

Напомним, группа компаний Smart Energy в марте текущего года достигла 1 миллиона кубометров среднесуточной добычи газа. Также в 1 полугодии 2019 года закончена 3D-сейсмика на Васищевском месторождении. В настоящее время завершается интерпретация материалов, по результатам которой будет уточнена дальнейшая программа бурения на данном лицензионном участке. Кроме того, продолжается бурение скважины №119 на Мехедовско-Голотовщинском месторождении.

Справка

Группа компаний Smart Energy входит в состав Смарт-Холдинга, осуществляет реализацию проектов в сфере разведки и промышленной разработки месторождений углеводородов.

Нефтегазовое направление Smart Energy представлено газодобывающей компанией «Укргазвыдобуток» (Харьковская область) и публичной британской компанией Regal Petroleum с активами в Полтавской области (Представительство «Регал Петролеум Корпорейшн Лимитед») и Харьковской области (компания «Пром-Энерго Продукт»).