25 березня, 2019, 16:45

Группа «Нафтогаз» с целью повышения эффективности операционной деятельности внедряет проект централизации IТ систем и служб, построения единого сервисного центра IT с использованием систем SAP ERP, основанных на новейшей платформе SAP HANA.

Два предприятия Группы Нафтогаз АО «Укргаздобыча» и АО «Укртранснафта», начали использования систем SAP ERP в конце прошлого года.

В настоящее время ООО «Нафтогаз Цифровые Технологии», которое отвечает за реализацию проекта, объявило открытые торги на приобретение 885 дополнительных лицензий на использование систем SAP ERP и услуг по поддержке программного обеспечения, необходимых для Укргаздобычи. Ожидаемая стоимость закупки – 24,2 млн грн. Срок оказания услуг - до 31 октября 2019 года.

«Мы расширяем использование SAP как функционально – внедряя новые модули, так и географически, покрывая все большее количество операционных подразделений. Этим обусловлена необходимость в дополнительном лицензионном программном обеспечении», – отмечает директор Нафтогаза по информационным технологиям Марина Квашнина.

Участники тендера должны иметь опыт по выполнению договоров на продажу лицензий и поддержку SAP.

Конечный срок подачи тендерных предложений – до 17:00 1 апреля 2019 г.