20 березня, 2017, 14:00

Департаментом государственной архитектурно-строительной инспекции в Харьковской области было проведено внеплановые проверки строительства двух автозаправочных станций в Харькове на предмет достоверности данных, указанных в документах разрешительного характера.


Об этом сообщили в пресс-службе инспекции 15 марта.


Во время проверки объектов «Строительство многотопливной автозаправочной станции по ул. Клочковской, угол ул. Отакара Яроша в г. Харьков» (заказчик – ООО «СБМ+») и «Строительство многотопливной автозаправочной станции по ул. Московской, 134 в г. Харьков» (заказчик – ООО «Цихар») должностными лицами инспекции был выявлен факт приведения недостоверных данных в зарегистрированных декларациях.


«На основании этого объекты признано самовольным строительством, соответствующие разрешительные документы отменено, заказчики оштрафованы на общую сумму в 64 тыс. грн», - сообщили в государственной архитектурно-строительной инспекции.


Всего в феврале 2017 Департаментом государственной архитектурно-строительной инспекции в Харьковской области было отменено 8 документов разрешительного характера.


По данным Youcontrol, ООО «СБМ+» и ООО «Цихар» входят в пул компаний сети АЗС SOCAR. Так основателем «СБМ+» является ООО «Бута Сервис» и ООО «Сокар Энерджи Украина», а компании «Цихар» - ООО «СБМ+» и ООО «Универсал-Петрол». Директором всех компаний выступает Людмила Дорошенко.