3 серпня, 2020, 09:50

ООО «Глуско Ритейл» планирует провести реконструкцию своей действующей АЗС по адресу: Херсонская область, город Херсон, ул. Бериславское Шоссе 3а. Об этом сообщается на сайте Министерства энергетики и охраны окружающей среды.

Согласно проектной документации, компания владеет АЗС, расположенной на арендованном земельном участке площадью 0,41 га. По планам реконструкции, на данной станции будет производиться замена молниеотвода, перепланировка операторской для открытия магазина сопутствующих товаров и кафе быстрого питания, замена топливораздаточного оборудования и технологических топливопроводов, замена газового модуля, замена резервуарного парка. На данный момент на станции установлены две ТРК Tankalagen Salzkotten G-MPD которые планируется заменить на три ТРК Tokheim Quantium 510.

Существующий наземный модуль LPG с инсталлированной ГРК Primus, будет заменен на модуль с подземным резервуаром для газа объемом 20 м куб и отдельно стоящей колонкой Tatsuno. Резервуары для хранения жидкого моторного топлива общим объемом в 40 м куб будут меняться на новые подземные двустенные емкости общим объемом в 150 м куб. После реконструкции на АЗС будет реализовываться: А-92, А-95, А-95 МАХХ, ДТ, ДТ МАХХ и LPG.