10 березня, 2017, 15:53

Елена Хилиенко, генеральный директор компании «Параллель», стала участницей спецпроекта «Леди бизнеса», инициатором которого является деловое издание «Бизнес». В рейтинг деловых леди Украины вошли 50 успешных и эффективных женщин-руководителей, возглавляющих компании и предприятия различных сфер деятельности. 
 
Открытое голосование проходило на сайте журнала «Бизнес». Как отмечают в издании, ключевым критерием рейтинга стала эффективность проекта, во главе которого стоит "она". «В процессе голосования каждый имел возможность добавить новую участницу, за кандидатуру которой читатели могли отдавать свои голоса. Так выкристаллизовались 50 ЛЕДИ БИЗНЕСА, которые формируют женское лицо деловой элиты Украины», - пишет издание.

Рейтинг разделен на несколько номинаций, личность каждой участницы проекта дополнена кратким комментарием с ее достижениями в бизнесе. Имя Елены Хилиенко фигурирует в номинации «Ритейл», в которой значатся еще девять женщин-руководителей. Напомним, что в компании "Параллель" Елена Хилиенко работает с 2001 года. И, пройдя путь от маркетолога до директора по маркетингу, спустя десять лет возглавила компанию. За первые три года ее руководства количество АЗС под брендом "Параллель" увеличилось с 58 до 117, а доход вырос на 33%.
 
«Безусловно, попасть в такой рейтинг престижно и приятно. Но за всем этим стоит ежедневный труд, ежеминутная работа над собой и, конечно же, поддержка моих коллег и моей семьи», - прокомментировала событие Елена Хилиенко, генеральный директор компании «Параллель».  
 
Отметим, что Елена Хилиенко не в первый раз становится участницей различных деловых рейтингов. Так, в 2016 году она вошла в ТОП-100 лучших топ-менеджеров Украины по версии Delo.ua, в 2015 году - в десятку самых успешных бизнес-леди Украины по версии всеукраинского делового журнала «Компаньон». А в 2014 году Елена Владимировна заняла первое место в рейтинге «Топ-100 бизнес-леди Украины" по результатам голосования на портале Delo.ua.

Справка НефтеРынка:

 Компания «Параллель» в 2016 году увеличила объемы продаж топлива через сеть АЗС на 7% в сравнении с 2015 годом. Наибольший спросом у розничных клиентов пользовался сжиженный автомобильный газ. Рост объемов продаж данного вида топлива составил 44%.  В розничной сети АЗС «Параллель», в основном, реализовывалось топливо евро-5, поставленное напрямую с заводов Литвы (49%) и Республики Беларусь (45%), а также качественные нефтепродукты, произведенные в странах СНГ.