11 жовтня, 2021, 17:00

Согласно пресс-релизу компании, российская гигантская газовая компания «Газпром» провела на Петербургском международном газовом форуме 2021 церемонию ввода в эксплуатацию шести заправочных станций для компримированного природного газа, расположенных в пяти регионах России.

Расположение: Майкоп (Республика Адыгея), Карамаскалы (Республика Башкортостан), Ахтубинск и Сеитовка (Астраханская область), Кемерово (Кемеровская область), Миллерово (Ростовская область).

Для Ахтубинска, Карамаскалы, Миллерово и Сеитовки АГНКС - первые объекты подобного рода, построенные в этих населенных пунктах.

Суммарная проектная мощность вновь вводимых станций составляет 37,8 млн кубометров газа в год, каждый день они могут обеспечивать топливом около 1,5 тыс. Автомобилей различных типов - пассажирский транспорт, коммунальную технику, такси.

Все новые станции расположены в границах соответствующих населенных пунктов, а также имеют удобные выезды на федеральные и региональные трассы, сообщает «Газпром».

Например, станции теперь служат дополнительными пунктами заправки КПГ на маршрутах, связывающих Республику Адыгея и Краснодарский край, Республику Башкортостан и Челябинскую область, Астраханскую и Вологодскую области, Кемеровскую, Томскую области и Ростов. и Воронежской области.

Джерело: Petrol Plaza