16 квітня, 2021, 18:00

По данным компании, на сегодняшний день у Galp есть первая сверхбыстрая электрическая зарядка в Испании, частично работающая от солнечных батарей. Проект, разработанный на станции технического обслуживания в Эстепоне (Малага), был реализован компанией Easycharger в рамках концепции мобильности Galp Electric при поддержке регионального правительства Андалузии и Nissan.

Зарядная станция состоит из двух зарядных устройств на 90 кВт с розетками CCS и Chademo, расширяемых до 180 кВт, и зарядного устройства на 22 кВт с двойной розеткой.

Энергия, вырабатываемая расположенными на навесе солнечными батареями с установленной мощностью 20 кВт, будет использоваться для подзарядки транспортных средств с помощью установленных зарядных устройств. Однако в периоды низкого спроса на услугу зарядки сервисная станция будет использовать эту возобновляемую энергию для сокращения потребления из сети.

Этот проект является частью стратегии трех компаний и их приверженности переходу на энергоносители. Сотрудничество между Galp и Easycharger является частью соглашения о распространении электрической зарядки по всей Испании.

Джерело: Petrol Plaza