21 липня, 2017, 15:00

Расследование случаев, приведших к трагической смерти двух водителей бензовозов, обслуживающих Концерн «Галнафтогаз», еще продолжается, поэтому говорить о причинах и имущественном ущербе пока рано. Об этом НефтеРынку сообщили в пресс-службе ОККО.

«Мы искренне скорбим, что спасти жизнь водителей не удалось, хотя медики боролись за него самоотверженно и профессионально, а компания предоставляла всестороннюю помощь в обеспечении их медикаментами и лекарственными средствами. Работники компании сдавали донорскую кровь в необходимых количествах. Семьям погибших выплачивается материальная помощь », - говорится в ответе.

Компания обратила внимание, что для водителей, работающих на газовозах и топливовозах (более 200 человек), ежеквартально проводятся тренинги по охране труда и технике безопасности работы на транспортных средствах повышенной опасности и с сосудами под давлением. Все топливовозы и газовозы укомплектованы соответствующими средствами пожаротушения. Они регулярно проходят предрейсовый технический осмотр и периодически, согласно сервисными книжками автотранспорта, детальный технический осмотр.

«В прошлом году на мероприятия, связанные с техногенной, экологической и пожарной безопасностью в сети ОККО, было выделено более 28 млн грн. Обучение и тренинги по технике безопасности в компании происходят регулярно, согласно заключенным годовым планам, и в 2016 году на них суммарно было затрачено 1200 человеко-дней », - сообщила пресс-служба ОККО.

Напомним, что в мае и июле 2017 года на арендованных нефтебазах «Галнафтогаза» во время налива нефтепродуктов произошло возгорание бензовозов. В результате пожара в обоих случаях водители получили значительные ожоги, несовместимые с жизнью.

Справка НефтеРынка:

Парк нефтебаз «Галнафтогаз» насчитывает 10 объектов, парк топливовозов - более 110 машин, более 50% из которых находятся в эксплуатации менее 5 лет. На розничном рынке компания работает под брендом ОККО, насчитывает более 500 АЗС во всех регионах Украины.