2 серпня, 2019, 16:30

Украинское креативное агентство FEDORIV признано лучшим в мире в 2019 году по версии международной дизайнерской премии Red Dot в номинации Brand Design&Identity за ребрендинг сети АЗС UKRNAFTA. Об этом сообщили в пресс-службе национальной сети АЗС.

Премия Red Dot присуждается в Германии с 1955 года за особые достижения в дизайне потребительских товаров, коммуникационном и концептуальном дизайне. Ребрендингом UKRNAFTA занималось агентство FEDORIV, которое предложило новые цвета, обновлённый логотип и концептуально новую стратегию развития сети АЗС.

Как видите, ради наших клиентов мы стремимся быть не только крупнейшей сетью АЗС в Украине, но и самой красивой. Принимаем поздравления и уверенно двигаемся дальше, ведь мы на правильном пути - отметили в cети UKRNAFTA.

Критерии отбора - качество, эстетика, внедрение и узнаваемость дизайна.

Для оформления была использована черно-белая палитра. Частью нового логотипа сети стала пиктограмма «треугольника», которая исторически обозначала нефтяное месторождение на всех топографических картах.

Схожі публікаціЇ
Пишем UKRNAFTA, в уме Regular11:30 / 16 липня, 2018
Пишем UKRNAFTA, в уме Regular
В НефтеРынке уже не раз писали о программе ребрендинга национальной сети АЗС «Укрнафта», но материала так много, что по мере расширения и выведения сети на режим будем вынуждены писать еще не раз.

Сеть АЗС UKRNAFTA с 2018 года реализует масштабный проект по ребрендингу сети своих автозаправочных станций. На сегодняшний день в новом стиле работают 14 заправок.

Напомним, что в Banda Agency признано лучшим в мире в 2018 году по версии международной дизайнерской премии Red Dot. Кроме звание лучшего агентства украинская команда также получила Red Dot Grand Prix - главную награду премии. Лучшим признали проект Banda Agency для бренда ОККО.