28 грудня, 2021, 15:30

Fastned, европейская сеть быстрой зарядки для электромобилей, добавила 5-ю страну в свой портфель, открыв свою первую станцию ​​быстрой зарядки в Швейцарии. Станция является первой из 20 точек на ключевых маршрутах, выигранных Fastned в тендере, организованном Швейцарским федеральным дорожным управлением (FEDRO) в 2019 году.

Первая станция Fastned в Швейцарии расположена недалеко от Цюриха, в зоне отдыха Зур вдоль автомагистрали A1 Маргретен-Женева, которая пересекает Швейцарию с востока на запад. Станция быстрой зарядки оснащена желтым навесом Fastned с солнечной крышей и предлагает быструю зарядку мощностью 300 кВт для четырех автомобилей одновременно, обеспечивая до 300 км пробега за 15 минут.

В 2018 году правительство Швейцарии объявило о своем желании увеличить долю электромобилей в процентах от всех проданных автомобилей до 15% к 2022 году. В первые 10 месяцев 2020 года 6,8% новых автомобилей, проданных в Швейцарии, были полностью электрическими.

С момента основания компании в 2012 году Fastned построила 131 станцию ​​быстрой зарядки в Нидерландах, Германии, Великобритании, Бельгии, а теперь и в Швейцарии. Кроме того, Fastned в этом году выиграла тендер на разработку и эксплуатацию 9 станций быстрой зарядки на основных автомагистралях Франции.

Джерело: Petrol Plaza