13 серпня, 2020, 15:45

ExxonMobil заключила соглашение с НПЗ Global Clean Energy о ежегодных закупках 2,5 млн баррелей возобновляемого дизельного топлива в течение лет, начиная с 2022 года, сообщают СМИ.

Источником возобновляемого дизельного топлива будет нефтеперерабатывающий завод, приобретенный Global Clean Energy в Бейкерсфилде, Калифорния. Компания переоборудования его для производства возобновляемого дизельного топлива из масла камелины.

После запланированного запуска производства в 2022 году Exxon Mobil Программа распространять возобновляемое дизельное топливо в Калифорнии и на других рынках.

«По своему химическому составу дизельное топливо на основе нефти и возобновляемое дизельное топливо легко смешано для использования в двигателе», - сказал президент Exxon Mobil Fuels and Lubricants Company Брайан Милтон.

Помимо камелины, для производства возобновляемого дизельного топлива будет информативное ненефтяное сырье, включая отработанное кулинарное масло, соевое масло, кукурузное масло и другие возобновляемые источники.

Джерело: РУПЕК