5 червня, 2019, 11:15

ExxonMobil заинтересован в сотрудничестве с Казахстаном. Об этом заявил управляющий директор компании Динеш Сивасамбу  во время встречи с главой МИД Республики Бейбутом Атамкуловым.

Сивасамбу  поделился ближайшими планами в своей деятельности и с признательностью отметил оказываемую поддержку инвесторам со стороны правительства РК. «Как инвестор мы заинтересованы в продолжении сотрудничества с Казахстаном», - передает МИА «Казинформ» его слова.  

Руководитель внешнеполитического ведомства призвал ExxonMobil рассмотреть возможность реинвестиций своих средств в новые экономические проекты в различных сферах, а также способствовать приходу в РК новых компаний, которые работают над поставками различной продукции американской корпорации

«Казахстан сохраняет преемственность политического и экономического курса, что является важным сигналом для бизнес-сообщества в целом. Мы высоко оцениваем приверженность «ExxonMobil» духу партнерства и взаимовыгодного сотрудничества, а также за вклад в развитие экономики Казахстана», - сказал Атамкулов.

Джерело: angi