28 січня, 2020, 16:15

Essar Oil UK подтвердили назначение Марка Уилсона на должность Главного исполнительного директора. Он станет преемником S. Thangapandian, который сообщил Правлению о своем намерении вернуться в Индию после почти трех лет пребывания в Великобритании.

Марк Уилсон имеет международный опыт работы на самых высоких уровнях как в нефтеперерабатывающей, так и в нефтехимической промышленности. За время работы в ВР п.л. он занимал ряд руководящих должностей, в том числе генеральный директор Global Acetyls (Шанхай, Китай); Президент, Asia Aromatics and China Olefins & Derivatives (Шанхай); и начальник по направлению Downstream (Лондон) этой же компании.

«Наши операции в Великобритании остаются центральными в стратегических планах Essar Group, и мы будем продолжать инвестировать в рост», - сказал Прашант Руя, неисполнительный председатель Essar Oil UK.

Имея 73 предприятия в Англии и Уэльсе, компания подтвердила амбициозные планы по расширению розничной сети на британском рынке до 400 АЗС в течение следующих пяти лет.

«Компания очень хорошо адаптировалась к быстро меняющемуся рынку с тех пор, как в 2011 году приобрела НПЗ Stanlow. Я с нетерпением жду, когда на следующем этапе развития компании мы будем руководить командой с высокой способностью, которая обеспечит наше будущее в качестве ключевого поставщика. энергетических и нефтехимических продуктов, в которых нуждается Великобритания », - сказал Марк Уилсон.

Джерело: Petrol Plaza