16 червня, 2020, 18:00

Eni и Korea Gas Corporation подписали Меморандум о взаимопонимании (МоВ), чтобы определить конкретные возможности сотрудничества в различных областях, таких как проекты по разведке и добыче, проекты по сжиженному природному газу, проекты по переработке, а также, в частности, проекты с  низкоуглеродной энергетикой.

В течение последнего десятилетия обе компании сотрудничали в сфере разведки и добычи в Африке, на Ближнем Востоке, в Юго-Восточной Азии и Средиземноморье. Проекты в Мозамбике и Ираке являются наиболее показательными примерами сотрудничества между двумя компаниями.

«Подписав этот меморандум о взаимопонимании с Eni, мы разделили твердое желание обеих компаний возглавить эру низкоуглеродной и экологически чистой энергии. Наши прочные отношения могут заложить основу для нового бизнеса с целью второго проекта «Мозамбикская зона 4» и «Ирак Зубайр», который представляет новую эру энергетики». сказал Хи-Бон Че, генеральный директор Корейской газовой корпорации.

«Поскольку Eni хочет играть решающую роль в процессе перехода энергии к низкоуглеродному будущему, это сотрудничество соответствует направлению, которому мы хотим следовать для обеспечения устойчивого роста. Этот меморандум о взаимопонимании соответствует нашей культуре, основанной на интеграции, эффективности и постоянном внимании к технологическим инновациям и исследованиям, что позволило Eni по-другому улучшить активы », - сказал Клаудио Дескальци, генеральный директор Eni.

Джерело: Petrol Plaza