9 березня, 2021, 15:00

Компания ENGIE Solutions, предлагая экологически чистую мобильность GNVERT, расширяет газозаправочную сеть в регионе Иль-де-Франс с открытием новой станции в муниципалитете Шель. Расположенная на территории курьерской службы Viapost, это первая во Франции заправочная станция для сжатого природного газа на почтовой станции.

Сеть общественных газозаправочных станций GNVERT в регионе Иль-де-Франс насчитывает около шестидесяти населенных пунктов.

Станция площадью 1500 м² оборудована двумя терминалами - один поставляет LNG, другой - CNG - для заправки как легких, так и тяжелых транспортных средств.

АЗС открыта круглосуточно и без выходных для держателей карт ENGIE Solutions со специальными тарифами для операторов Viapost.

По словам его управляющего директора Арно Сен-Гийема, Viapost планирует открыть больше заправочных станций на ключевых площадках La Poster и Viapost во Франции.

Компания GNVERT, входящая в состав ENGIE Solutions, является ведущим дистрибьютором альтернативных видов топлива во Франции, предлагая сжатый природный газ (CNG), биоCNG, сжиженный природный газ (LNG) и водород.

Джерело: PetrolPlaza