30 липня, 2021, 15:00

Element 2 представила новый план по запуску своей первой заправки водородом в Шотландии за счет инвестиций в размере 2 млн фунтов стерлингов (2,35 млн евро). При условии согласия на планирование водородная станция в Абердине будет активна в первом квартале 2022 года, сообщает компания.

Расположенный рядом с потенциальными клиентами, базирующимися вокруг аэропорта Абердина и коммерческих транспортных компаний, на площадке «Мост Дона» будет от четырех до шести насосов, способных перекачивать до трех тонн водородного топлива в день.

Объявление знаменует собой официальное вступление Element 2 в экосистему заправки водородом в Шотландии, где компания планирует установить более 250 водородных насосов в течение следующих шести лет и увеличить эту цель до 300 к 2030 году.

Элемент 2 определил Абердин, Данди и Глазго в качестве координационных центров для создания своей шотландской сети заправок.

Под руководством предпринимателя Тима Харпера и эксперта по топливным элементам и водородным технологиям Брендана Билтона, Element 2 планирует инвестировать 1 миллиард фунтов стерлингов (1,18 евро) в течение следующих 10 лет в развертывание амбициозной сети заправки водородом, которая будет насчитывать 2000 водородных насосов по всему Соединенному Королевству.

Джерело: Petrol Plaza