18 березня, 2021, 15:00

Британский гигант АЗС EG Group стал партнером Too Good To Go, компании, стремящейся сократить количество пищевых отходов и защитить окружающую среду.

Too Good To Go позволяет людям покупать излишки еды в ресторанах, у розничных продавцов и у производителей, чтобы они не пошли прахом. Пользователи могут просто загрузить бесплатное приложение Too Good To Go и искать близлежащие АЗС, предлагающие непроданные продукты. Затем пользователи приложения покупают «Волшебный мешок», забирают его в назначенное время и наслаждаются содержимым.

На сегодняшний день клиенты смогли забрать более 260 000 Magic Bag по всей Европе из обширной сети EG Group, из которых 111 000 Magic Bag забрали только в Великобритании. В глобальном масштабе около 650 тонн выбросов CO2 было сокращено благодаря партнерству EG Group и Too Good To Go.

«Излишки пищевых отходов - постоянная проблема в секторах розничной торговли и общественного питания. Мы рады сотрудничеству с Too Good To Go, поскольку мы стремимся сократить выбросы углерода и, что более важно, помочь сократить количество пищевых отходов », - сказал Салим Хасан, главный операционный директор EG Group.

С момента начала партнерства в октябре 2020 года на платформе Too Good To Go в Великобритании и Европе было запущено около 800 магазинов и концессий.

«Команда руководителей EG Group продемонстрировала обновленное дальновидное отношение и приверженность делу борьбы с пищевыми отходами. Мы с нетерпением ждем развития и роста нашего партнерства в ближайшие месяцы и годы », - сказал Пашалис Лукайдес, управляющий директор Too Good To Go в Великобритании.

EG Group имеет расширяющийся портфель, включающий около 4500 сайтов в Великобритании, континентальной Европе, США и Австралии.

Джерело: Petrol Plaza