6 жовтня, 2021, 17:40

EG Group заключила обязывающее соглашение о продаже 27 заправочных станций, расположенных по всей Великобритании, в пользу Park Garage Group. Эти шаги были предприняты после опасений по поводу конкуренции в отношении приобретения EG Group компании Asda Group Limited.

В июне 2021 года Управление по конкуренции и рынкам Великобритании объявило, что оно согласовало официальные обязательства, предложенные Mohsin Issa, Zuber Issa и TDR Capital LLP по продаже некоторых АЗС EG Group для решения проблем в 36 регионах, где, по его мнению, конкуренция на рынке топлива может быть нарушена.

Управление по конкуренции и рынкам Великобритании хотело, чтобы ряд АЗК были проданы другим операторам, которые продолжали бы управлять ими в розничной торговле топливом, чтобы поддерживать конкуренцию на местах.

Все существующие сотрудники EG, работающие на объектах, перейдут в Park Garage Group.

«Мы получили значительный интерес к объектам, которые мы продавали, что свидетельствует о том, как эти высококачественные активы были приобретены, разработаны и инвестированы EG Group в течение последних нескольких лет. Мы рады, что объекты перейдут к признанному отраслевому оператору Park Garage Group, семейному бизнесу, ориентированному на рост », - заявили соучредители и со-генеральные директора EG Group, Zuber Issa CBE и Mohsin Issa CBE.

«Мы рады, что достигли соглашения о приобретении этих участков, в частности, из-за их качества, которое взращивает EG Group. Приобретение подчеркивает нашу приверженность росту и инновациям и позволит нашим сыновьям, Маноджу Тандону и Хеманту Тандону, и дальше укреплять наше присутствие в отрасли », - комментируют Балрадж Тандон MBE и Сунил Тандон, председатель и управляющий директор Park Garage Group, в совместной утверждение.

Джерело: Petrol Plaza