15 листопада, 2018, 10:30

EG Group объявляет о планах расширения в Австралии, заключив соглашение с Woolworths Group Ltd о покупке сети с 540 АЗС за 1,725 млрд австралийских долларов (1,2 млрд).

Woolworths Petrol управляет общенациональной сетью АЗС. В течение года до 30 июня 2018 года сеть реализовала 3,6 млрд литров топлива.

В рамках сделки EG Group и Woolworths заключили 15-летний коммерческий альянс, охватывающий системы лояльности, скидки на топливо и оптовую поставку. Woolworths Group будет сосредоточено на поставках продовольствия в сеть, предоставляя широкий ассортимент продукции и конкурентные цены.

Британский розничный торговец EG Group стал мировым лидером в области розничной торговли топливом и удобством и имеет 4700 АЗС по всей Европе и Северной Америке, благодаря ряду амбициозных приобретений.
В сентябре 2018 года EG Group объявила о дальнейшем расширении в США благодаря приобретению портфеля, включающего в себя 225 магазинов розничной торговли и автозаправочных станций с маркой Minit Mart.

«В течение последних 17 лет у нас было видение стать ведущим автозаправочным оператором по всему миру. Это еще одна захватывающая международная веха в нашем пути роста », - сказал Мохсин Исса, основатель EG Group и со-CEO.

Мы стремимся инвестировать в сеть АЗС (Woolworths), внедрять ведущие розничные бренды, развивать альянс с Woolworths и работать с исключительной командой менеджеров.
 

Джерело: Petrol Plaza