В среду, 29 сентября в м. п. Херсон ожидается танкер MT Adiyaman с 3,8 тыс. т дизельного топлива производства Reliance Industries. Об этом НефтеРынку сообщили участники рынка. Импортером ресурса выступает структура «Концерн Галнафтогаза».

По данным морского навигационного сервиса MarineTraffic, танкер MT Adiyaman (дедвейт – 4,3 тыс. т), который законтрактован Eco Fuel Trading, 26 сентября вышел из турецкого порта MARMARA EREGLISI и следует в порт Херсон. Ориентировочная дата прибытия – 29 сентября.

Ранее, в течение июля-сентября, Eco Fuel уже поставлял дизтопливо в порты Херсон, Южный и Рени. Кроме того, компания осуществляет в Украину железнодорожные поставки нефтепродуктов производства Orlen Lietuva.

По данным НефтеРынка, в сентябре импорт ДТ морским судном составил 124,0 тыс. т за 23 дня.

 

Справка НефтеРынка:

Eco Fuel Group была основана в 2009 г. и специализируется в первую очередь на поставках в такие горячие точки как Афганистан и Сомали для нужд Международных Организаций, таких как ООН, а также поставляет грузы в Западную и Восточную Африку. Компания располагает несколькими офисами в разных странах, в т. ч. в Женеве и Дубае. Eco Fuel Group оперирует терминалами в Африке и недавно приобрела биодизельный завод во Франции.