26 квітня, 2018, 10:50

Компания ДТЭК Нефтегаз, внедряя современные технологии для разведки и разработки месторождений природного газа, активно содействует обучению студентов высших учебных заведений передовым достижениям отрасли.

Начав впервые в Украине применять современное программное обеспечение в области геологии и геофизики Interactive Petrophysics (IP), ДТЭК Нефтегаз организовал бесплатный обучающий семинар по работе с этим продуктом. В тренинге приняли участие студенты, аспиранты и научные сотрудники ведущих украинских университетов, которые готовят специалистов в области геологии – Института геологии и геофизики Ивано-Франковского национального технического университета нефти и газа и Института геологии Киевского национального университета им. Т. Шевченко. Работе с современным продуктом участников тренинга обучал Пол Спунер (Paul Spooner) – специалист по программному обеспечению Interactive Petrophysics и петрофизик с более чем 30-летним опытом работы в крупнейших мировых компаниях. Тренинг длился пять дней и проходил в Академии ДТЭК.

Напомним, осенью 2017 года ДТЭК Нефтегаз организовал открытый семинар по международному аудиту запасов нефти и газа в системе SPE-PRMS для целей оценки активов, развития производства и его инвестиционного обеспечения.

Иван Гафич, директор по разведке и перспективному развитию ДТЭК Нефтегаз отметил:

«Квалифицированный персонал, который умеет работать с современными технологиями и оборудованием – один из ключевых факторов успешного развития нефтегазовой отрасли. Поэтому ДТЭК Нефтегаз постоянно работает над повышением уровня квалификации специалистов нефтегазового сектора в Украине, регулярно проводя конференции и тренинги на базе ведущих профильных вузов страны. Более того, мы постоянно организовываем посещение производственных объектов и принимаем на практику студентов, которые часто после окончания институтов становятся сотрудниками нашей компании».