16 січня, 2019, 16:45

Shell объявила о выпуске новой линейки блюд «на ходу», которую создал известный британский шеф-повар Джейми Оливер. С 31 января более 80 новых продуктов будут доступны на более чем 500 АЗС Shell по всей Великобритании.

Новый ассортимент «Jamie Oliver Deli by Shell» включает классические блюда, такие как сендвичи, кото-рые получили обновления от шеф-повара, а также совершенно новый выбор позиций, включая салаты, суши и «детские боксы».

Блюда содержат в среднем на 69% больше фруктов и овощей по сравнению с предыдущими предло-жениями в сегменте «Еда на ходу» от  Shell .

«Я невероятно взволнован этим партнерством. Это требует творческого подхода, воображения и серьезной решимости изменить кулинарное предложение, и работая вместе, мы будем давать миллионам клиентов Shell каждую неделю возможность наслаждаться более вкусной, здоровой и разнообразной пищей», - отметил Оливер.

Джейми Оливеру 43 года, и он является одним из самых узнаваемых шеф-поваров в Великобритании. 
Отметим, что он столкнулся с критикой по поводу сделки с Shell стоимостью 5 млн фунтов стерлингов, причем некоторые утверждают, что это подрывает его роль защитника окружающей среды ООН. 

Напомним, что в течение 2018 года сеть ОККО провела ребрендинг 7 ресторанов А la minute в соответ-ствии с новым концептом «мясо и хлеб». Первый ресторан такого формата был представлен в прошлом году в Фурманке (около Умани) на международной трассе «Киев-Одесса».  Кулинарный проект создан в коллаборации с шеф-поваром мясных ресторанов «Гра з вогнем» и «Хряк» Александром Якутовым.

Джерело: Petrol Plaza