20 листопада, 2017, 10:35

Директор по юридическим вопросам группы Нафтогаз Ярослав Теклюк вошел в рейтинг лучших юрисконсультов (руководителей корпоративных юридических служб), опубликованный международным изданием The Legal 500.

Ярослав Теклюк был включен в рейтинг благодаря успешному арбитражному делу против ПАО «Газпром». Также эксперты отметили его вклад в подписание кредитного соглашения с Международным банком реконструкции и развития на 478 млн евро для закупки газа в европейских странах.

Справка: The Legal 500 – одно из старейших и наиболее авторитетных юридических изданий в мире. Основанное в Великобритании в 1987 году, The Legal 500 представляет широкий анализ юридического рынка более чем в 100 странах мира. Результаты исследований основаны на анкетировании юридических фирм, интервью с клиентами и представителями компаний-лидеров по юридическим услугам.

GC Powerlist – это последнее исследование The Legal 500 (в сотрудничестве с изданиями Legal Business, GC Magazine и In-house Lawyer), которое обращает свое внимание на внутреннюю юридическую функцию и выделяет лучших корпоративных юристов. Оценки и рейтинги строятся на независимом анализе, анкетировании юридических фирм, опросе их клиентов и партнеров. Одна из главных задач исследования – объективное информирование о состоянии мирового рынка юридических услуг, определение ведущих игроков и ключевых экспертов.