29 серпня, 2019, 18:50

Новым министром обороны Украины  стал член наблюдательного совета «Укроборонпрома», советник президента, а также директор производителя буровых установок Discovery Drilling  Андрей Загороднюк.

Андрей Загороднюк учился в Киевском национальном университете им. Т.Шевченко, Университете Уарвик и Оксфордском университете. Имеет более 16 лет опыта работы на руководящих должностях в горнодобывающей и производственной отраслях. Он руководит компанией «Дискавери Буровое оборудование» (г.Стрый).

С 2014 года - общественный активист, волонтер. 5 июля 2019 года был назначен внештатным советником президента Зеленского.

Как ранее сообшалось, компания Discovery Drilling стала субподрядчиком государственной УГД в рамках контракта на поставку 5-ти тяжелых буровых станков Bentec. Затем немецкая компания после выигрыша тендера в одностороннем порядке разорвала согласшение. На данный момент конфликт решается в суде. В НефтеРынке отмечали, что немецкая компания фактически попользовалась украинским предприятием, чтобы получить преимущество в тендере над американской NOV и итальянской Drillmec.