11 декабря состоялось расширенное заседание временной контрольной комиссии Киеврады расширенное заседание временной контрольной комиссии Киеврады по вопросам проверки автозаправочных станций, в том числе газовых (ВКК) и нефтебаз на территории Киева.

Об этом НефтеРынку сообщили участники заседания.

Отметим, что заседание временной комиссии в который раз проигнорировали представители исполнительной власти, а также представители Киевской службы спасения, Департамента благоустройства КГГА и КП «Киеблагоустрий».

Именно им на прошлом заседании, которое прошло 23 октября, адресовались вопросы, сколько имущества было демонтировано и где оно хранится, сколько LPG было откачано и сколько возвращено, место хранения газа и др.

 

В связи с отсутствием ответов и неявкой исполнительной власти и коммунальных служб КГГА, депутатами было принято решения о повторном направлении запросов с указанными вопросами.

Кроме того, в ходе заседания комиссии глава «Киевской сжиженного газа», которая объединяет операторов моноблочных АГЗП, заявил, что в ходе проверок АГЗП, размещенных на многотопливных заправках столицы, инициированных ассоциацией, стало очевидно, что часть из них работает с различными видами нарушений.

В связи с этим, ознакомившись с предоставленными документами депутаты единолично проголосовали за проверку земельного и специального законодательства всех АЗС Киева.

Как сообщил глава временной комиссии Вадим Васильчук, представители ВКК рассмотрели предложение ассоциации по размещению АГЗП в Киеве, а также договорились проработать, и до следующего заседания подготовить предложения от депутатского корпуса, от исполнительной власти, игроков рынка и общества.