4 жовтня, 2021, 18:00

Aemetis, Inc., компания по производству возобновляемого топлива, специализирующаяся на продуктах с отрицательной углеродоемкостью, подписала с Delta Air Lines соглашение о поставке 250 миллионов галлонов авиатоплива, содержащего экологически чистое авиационное топливо (SAF), которое должно быть доставлено в течение 10 лет. По данным Aemetis, общая стоимость соглашения оценивается в более чем 1 миллиард долларов.

Ожидается, что экологически чистое авиационное топливо будет производиться на заводе по производству топлива для реактивных и дизельных двигателей Aemetis, который находится в стадии разработки на территории бывшего завода по производству боеприпасов армии США площадью 125 акров в Ривербэнке, Калифорния. Ожидается, что экологически чистое авиационное топливо будет доступно для использования Delta с 2024 года, говорится в пресс-релизе компании.

«Завод Aemetis Carbon Zero с устойчивым авиационным топливом и возобновляемым дизельным мощностью 90 миллионов галлонов в год, разрабатываемый в два этапа в Ривербэнке, Калифорния, предназначен для производства возобновляемого топлива с интенсивностью выбросов углерода ниже нуля за счет использования целлюлозного водорода из лесных отходов и древесины фруктовых садов », - сказал Эрик Макафи, председатель и главный исполнительный директор Aemetis.

Джерело: Petrol Plaza