26 січня, 2022, 15:00

DCC Energi вкладывает значительные средства в производство электромобилей, развертывая сеть быстрых зарядных устройств на своих объектах под брендом Shell, а также разрабатывая решения для зарядки для частных домов и предприятий. Энергетическая компания будет вести своих клиентов к переходу на энергию, предлагая датским владельцам электромобилей комплексный пакет решений для зарядки и оплаты, которые сделают использование электромобиля удобным.

На первом этапе компания в ближайшие недели установит устройства быстрой зарядки на пяти АЗС в Копенгагене. В течение 2022 года устройства быстрой зарядки будут добавлены рядом с традиционными ТРК на заправках под брендом Shell в нескольких крупнейших городах страны.

«Сейчас самой большой проблемой для водителей электромобилей является отсутствие инфраструктуры для зарядки, которая соответствовала бы растущим продажам электромобилей. С нашей сетью розничных станций у нас есть уникальная инфраструктура для мобильности будущего. Эти инвестиции в сочетании с решениями для зарядки дома и на рабочем месте сделают вождение электромобиля таким же беспроблемным, как вождение бензинового или дизельного автомобиля», — сказал Кристиан Хейз, генеральный директор DCC Energi.

Благодаря своему новому бизнесу eMobility энергетическая компания, которая управляет 240 АЗС Shell в Дании, в ближайшие месяцы запустит полный пакет решений для датских водителей электромобилей. Благодаря этому сотрудничеству клиенты DCC в будущем также получат роуминговый доступ к более чем 300 000 точек зарядки по всей Европе.

В основе концепции eMobility компании лежит то, что водители электромобилей должны иметь возможность оплачивать высокоскоростную зарядку, используя те же способы оплаты, которые они используют сегодня для традиционных видов топлива. А цена на «заправку» электромобиля должна быть прозрачной.

«В настоящее время в Дании насчитывается около 140 000 гибридов и электромобилей, а в ближайшие пять-семь лет их количество увеличится до 700 000. Крайне важно, чтобы потребители имели легкий доступ ко всей зарядной инфраструктуре через наше платежное решение. Мы стремимся упростить все для автомобиля в одной платежной карте, будь то бензин, дизель, электричество, автомойка или кофе», — добавил Хайзе.

В рамках своей первой инициативы бизнес-клиенты и водители служебных автомобилей с картой EuroShell Card/Shell Card Erhverv смогут получить новую гибридную карту топлива/электричества. Карту также можно использовать для оплаты на других зарядных станциях для электромобилей. В течение 2022 года обычная Shell Card Private также будет включать ту же опцию для оплаты на других зарядных станциях. Это относится к оплате на зарядных станциях для электромобилей в Дании и за рубежом.

Джерело: Petrol Plaza