2 серпня, 2021, 13:10

Alimentation Couche-Tard Inc. заключила обязывающее соглашение о приобретении независимой топливной сети в Атлантической Канаде работающей под брендами Esso, Wilsons Gas Stops and Go!.

Сеть Wilsons включает подразделения, работающие во всех четырех провинциях Атлантической Канады, и включает 79 корпоративных и управляемых АЗС, 147 дилерских точек (из которых два находятся в корпоративной собственности), а также судовой топливный терминал в Галифаксе, Новая Шотландия.

Сетями управляли Cape D'Or Holdings Limited, Barrington Terminals Limited и другие связанные холдинговые компании.

Couche-Tard намеревается приобрести сеть Wilsons с некоторыми активами, которые будут приобретены сторонним партнером по приобретению, который будет определен после рассмотрения предложенной сделки Канадским бюро по конкуренции.

Ожидается, что сделка будет закрыта в первой половине 2022 календарного года и будет зависеть от обычных условий закрытия и получения разрешений регулирующих органов, в том числе в соответствии с Законом о конкуренции. Сделка будет финансироваться за счет наличных средств Couche-Tard и / или существующих кредитных линий.

Couche-Tard - мировой лидер в сфере розничной торговли горючим и в удобных условиях, действующий в 26 странах и территориях, с более чем 14 200 магазинами, из которых примерно 10 800 предлагают топливо для автомобильного транспорта. Благодаря хорошо известным баннерам Couche-Tard и Circle K, он является крупнейшим независимым оператором круглосуточных магазинов с точки зрения количества корпоративных магазинов в США, а также лидером в сфере товаров повседневного спроса и розничной торговли топливом для автомобильного транспорта. в Канаде, Скандинавии, странах Балтии, а также в Ирландии. Он также имеет важное присутствие в Польше и Гонконге.

Джерело: Petrol Plaza