27 лютого, 2020, 18:05

Украинская Ассоциация сжиженного газа ULPGA готовится к форуму «Congress ULPGA 2020», который в 2020 году произойдет 12 июня в гостинице «Опера» в Киеве.

Мероприятие будет посвящено вопросам налогов и сборов на LPG в Украине. В рамках форума будут обсуждаться особенности акцизной политики в Украине и мире, а также налоговая нагрузка на сжиженный газ (дополнительные пошлины и таможенные ограничения) с учетом директивы и положения ЕС в части налогообложения энергоносителей.

Также, будет проведен круглый стол «Энергетические налоги в Украине до 2025 года». Участники смогут выслушать мнение европейских и украинских экспертов по налоговой политике. По желанию каждый участник сможет выступить перед собравшимися, задать вопросы экспертам или коллегам рынке. Действительно уменьшения популярности газа поможет производителям бензина продавать больше? Как власть пытается пополнить бюджет за счет пользователей LPG? Насколько вырастут цены для украинского потребителя при повышении акциза на газ? Какой должна быть государственная политика использования автогаза как альтернативного топлива? Главные преимущества использования автогаза перед другими видами топлива: экономические, экологические. УАСГ подготовила свое видение концепции энергетических налогов в Украине.

Кроме болезненной темы налогов и сборов на LPG в Украине, в объективе форума также рассмотрят вопрос отмены спец аукционов и государственное регулирование в ближайшие 5 лет. А также открытые реестры плательщиков налогов как путь в борьбе с теневым рынком.

Будут приглашены представители Европейской LPG Ассоциации, Ассоциации LPG Польши, Депутаты Верховной Рады Украины, руководители министерств и ведомств Украины, а также участники рынка сжиженного газа.