26 березня, 2021, 15:00

Компания объявила, что компания CNG Fuels, британский поставщик био-CNG, приступила к строительству первой в Шотландии заправочной станции для грузовых автомобилей, работающей на возобновляемых источниках биометана. Новая станция в промышленной зоне Eurocentral недалеко от Глазго должна открыться в ноябре и будет заправлять до 450 грузовиков в день.

Eurocentral - первая из 14 новых станций, которые CNG Fuels должны построить в течение следующих двух лет в Соединенном Королевстве с финансированием в размере 80 миллионов фунтов стерлингов в рамках нового партнерства с Foresight Group, включая еще две в Шотландии, недалеко от Ларкхолла и Ливингстона.

Большая часть Англии и Уэльса уже находится в пределах 300 миль туда и обратно от заправки биометаном, и новый объект поместит Инвернесс и Абердин в этот диапазон.

Компания CNG Fuels была основана в 2014 году и сегодня является лидером британского рынка по поставкам Bio-CNG (возобновляемое и экологически чистое биометановое топливо) для коммерческих автомобилей. В настоящее время он управляет шестью заправочными станциями в Англии и создает стратегическую сеть на основных маршрутах.

Джерело: Petrol Plaza