26 червня, 2017, 09:45

Число погибших в результате возгорания бензовоза в Пакистане увеличилось до 148 человек, еще 50 пострадавших находятся в критическом состоянии.

Инцидент произошел в городе Бахавалпур (провинция Пенджаб). Местные жители собрались, чтобы набрать топливо, вытекавшее из опрокинувшегося на автомагистраль бензовоза, но вспыхнул пожар. У большинства пострадавших ожоги составляют 80 процентов тела.

Как сообщил BBC представитель спасательных служб Джем Саджад, пожар возник от искры, отлетевшей от раскуренной кем-то сигареты. «Авария, не самая крупная, обернулась мощным взрывом», - сообщил Саджад.

 

По данным агентства со ссылкой на источники в полиции, машина перевозила 25 тыс. л топлива из города Карачи в Лахор. Судя по всему, бензовоз проколол колесо на крутом повороте. Дорожная полиция безрезультатно пыталась оттеснить толпу от бензовоза, но люди, в том числе женщины и дети, продолжали собирать топливо в емкости, передают местные СМИ.

Премьер-министр страны Наваз Шариф прервал из-за этого свой визит в Лондон, сообщает пакистанское государственное агентство APP.

На место происшествия были направлены военные вертолеты для транспортировки пострадавших в больницы, сообщил в Twitter представитель армии генерал-майор Асиф Гафур.

По информации местных СМИ, сгорели как минимум шесть автомобилей и 12 мотоциклов.

По данным агентства со ссылкой на источники в полиции, машина перевозила 25 тыс. л топлива из города Карачи в Лахор.

Джерело: Associated Press, BBC, Lenta.ru