8 вересня, 2021, 15:00

Chevron USA Inc., дочерняя компания Chevron Corporation, и Bunge North America, Inc., дочерняя компания Bunge Limited, объявили о подписании меморандума о взаимопонимании (MOU) в отношении предлагаемого совместного предприятия 50/50 для создания возобновляемых видов топлива.

После завершения создания совместного предприятия в рамках партнерства Chevron и Bunge будет создана цепочка поставок от фермера до заправочной станции. Ожидается, что Bunge внесет свои средства по переработке сои в Дестрехан, штат Луизиана, и Каир, штат Иллинойс, а Chevron, как ожидается, внесет в совместное предприятие около 600 миллионов долларов наличными.

Благодаря совместному предприятию две компании планируют примерно удвоить совокупную мощность предприятий с 7000 тонн в день к концу 2024 года. Совместное предприятие также будет использовать новые возможности роста в области производства сырья с более низкой углеродоемкостью, а также рассмотреть возможность инвестиций в предварительную обработку сырья.

Создание предлагаемого совместного предприятия зависит от заключения окончательных соглашений с обычными условиями закрытия, включая одобрение регулирующих органов.

Джерело: Petrol Plaza