7 вересня, 2021, 17:00

Cepsa и Redexis открыли свою пятую заправочную станцию ​​для автомобилей на природном газе (NGV), расположенную в Хетафе, Мадрид. Эти компании стремятся создать самую большую сеть сервисных станций в Испании.

Компания Redexis инвестировала более одного миллиона евро в строительство этого объекта, который поставляет СПГ для большегрузных автомобилей и КПГ для легких транспортных средств.

«Мы продолжаем продвигаться вперед в развитии крупнейшей сети газовых транспортных средств в Испании, внедряя заправочные станции в стратегических местах для мобильности нашей страны», - сказал Сантьяго Руис, директор сети сервисных станций Cepsa.

Redexis и Cepsa договорились создать самую большую сеть заправочных станций СПГ и КПГ в Испании с целью расширения предложения энергетических решений и содействия устойчивой мобильности. В этом соглашении Redexis обязалась вложить 60 миллионов евро до 2023 года в строительство и обслуживание 80 заправочных станций, расположенных на станциях обслуживания Cepsa, за поставку и маркетинг которых будет отвечать Cepsa.

Джерело: Petrol Plaza