15 березня, 2021, 16:30

Carrefour закрыла сделку по приобретению 172 магазинов Supersol в Испании. В сделке участвуют магазины и супермаркеты, расположенные в основном в Андалусии и Мадридском регионе, а конечная стоимость сделки составляет 78 миллионов евро.

Приобретение укрепляет позицию Carrefour в Испании за счет диверсификации сети магазинов и усиления присутствия в форматах роста в соответствии с планом трансформации Carrefour 2022.

Эта сделка также является частью целевой политики Группы в отношении приобретения активов.

Конверсия магазинов под бренд Carrefour (Express, Market и Supeco) будет завершена к концу 2021 года. Группа планирует повысить плотность продаж и оптимизировать структуру затрат.

Это приобретение также будет способствовать развитию электронной торговли продуктами питания. Около 90% приобретенных магазинов расположены в крупных городах (Мадрид, Малага, Кадис и Севилья) и в конечном итоге станут новыми пунктами приема заказов.

Carrefour Group является одним из мировых лидеров розничной торговли продуктами питания с разветвленной многоформатной сетью, насчитывающей около 13 000 магазинов в более чем 30 странах.

Джерело: Petrol Plaza