18 жовтня, 2018, 14:10

Сеть продуктовых магазинов Carrefour Polska намерена динамично увеличивать свое присутствие на АЗС Польши через договоры франшизы, сообщили НефтеРынку в компании. Сейчас 11 магазинов Carrefour Express уже работают на заправочных станциях польской сети Wasbruk. "Мы планируем дальнейшее динамичное развитие этой концепции в сотрудничестве с другими операторами АЗС в Польше", - сообщил НефтеРынку директор магазинов convenience Carrefour Polska Михал Флоркевич.

Компания Carrefour на протяжении многих лет развивает свое предложение франшизы в Польше. По словам Михала Флоркевича, в настоящее время в Польше работает 600 магазинов Carrefour 3-х форматов: Express convenience, Express Mini Market и Globi, которыми управляют независимые польские предприниматели по договорам франшизы. В этом году Carrefour представил новую концепция магазина, подготовленную специально для владельцев автозаправочных станций.

Как уверяют Carrefour, новая концепция магазина Carrefour Express для АЗС сочетает преимущества городского продуктового магазина и маркета на заправочной станции. "Этот формат отвечает потребностям не только клиентов АЗС, но и заинтересует людей без автомобилей, которые ценят широкий выбор продуктов и постоянную доступность - 24 часа в сутки, семь дней в неделю", - сказал Михал Флоркевич.

Однако украинские операторы АЗС пока не могут испробовать на себе преимуществами работы с брендом Carrefour. Флоркевич отметил, что в настоящее время стратегия компании не предполагает расширения за рубежом, в том числе выхода на украинский рынок.