16 жовтня, 2019, 15:00

«Юсенко Надра», дочернее предприятие британской компании Cadogan Petroleum, подписало Меморандум о социально-экономическом сотрудничестве с поселками Турковского района во Львовской области. Меморандум будет действовать в течение 2019-2022 годов, общий объем финансирования на развитие района составит  2,68 млн грн. Об этом сообщили в компании.

Компания планирует поддерживать поселке Турковского района в проектах по развитию социальной инфраструктуры. Речь идет о Боринский, Лимнянську и Хащивську сельские советы.

Отметим, что ранее «Юсенко Надра» подала заявку в Государственную службу геологии и недр Украины, на получение специальных разрешений на Блаживское месторождение и Битлянский лицензионный участок сроком на 20 лет, расположены во Львовской области, где компания предварительно провела полноценное геологическое изучение.

«Мы понимаем нашу роль в жизни общин, где мы ведем свою деятельность. Иностранный инвестор в регионе - это дополнительные поступления в местные бюджеты, рабочие места, социальные проекты и инициативы. Наша компания надеется на содействие и поддержку Львовщины в намерении продолжать нашу деятельность в Украине », - подчеркнул Андрей Белый, генеральный директор украинского офиса Cadogan Petroleum.

Добавим, что в прошлом месяце компания подписала Меморандум о социальной поддержке с СТАРОСАМБИРСКОЕ и Самбирской районными советами на 3,85 млн грн. Общий объем планируемых инвестиций составит 6,53 млн грн.

За 13 лет деятельности компании в Украине Cadogan Petroleumспивфинансовувала и реализовывала различные социальные проекты для общин: инициативы по энергосбережению и уменьшению выбросов, ремонта дорог и объектов инфраструктуры, газификации сел и тому подобное.

Один из последних проектов компании касался финансирования строительства спортивной площадки для людей с инвалидностью в селе Яворов Турковского района.

Справка о компании:

Cadogan Petroleum - британская независимая нефтегазовая компания, котируется на Лондонской фондовой бирже и работает в Украине с 2006 года. Компания занимается проведением геологической разведки и эксплуатации лицензионных участков в Украине. Текущая производственная деятельность компаний группы Cadogan сосредоточена на двух участках Предкарпатского прогиба, расположенных во Львовской области