7 жовтня, 2020, 11:30

Сеть АЗК «БРСМ-Нафта» продолжит заправлять автомобили скорой помощи на Киевщине, несмотря на блокировку нефтебазы. Об этом сообщили в компании.

Когда система здравоохранения экстренно нуждалась в помощи бизнеса, компания БРСМ-Нафта первая пришла на помощь в городах, где были наши АЗК. (Васильков и Переяслав в том числе) С марта по июль заправляли скорые помощи в 27 городах 31 мед.учреждение на 75 тыс литров разного вида топлива.  После послабления карантина с 22.06.2020 заправляли города, которые не перешли на послабление карантина Черновцы, Луцк, Ровно, Закарпатская обл.  За весь период заправили машины скорой помощи более чем 83 тыс литров топлива разных видов и передали 20 600 единиц средств индивидуальной защиты, - отметили в компании.

(Заправка автомобилей скорых на АЗК в Переяславе)

(Заправка автомобилей скорых на АЗК в Ровно)

(Заправка автомобилей скорых на АЗК в Виннице)

C 2 октября 2020 года общественная организация «Фонд ликвидации последствий Васильковской трагедии» во главе с ее руководителем – Верником Олегом, при пособничестве частного исполнителя Крегула Ивана, при поддержке вооруженных «титушок» в количестве 100 человек, захватили и удеживают под незаконным контролем нефтебазу «БРСМ-Нафта» в с. Переяславское.

Рейдеры нарушают правила безопасности на объекте повышенной опасности, распыляют огнетушители с целью тем самым нанести увечия сотрудникам «БРСМ-Нафта». Курят на территории нефтебазы. Ранее, удалось провести фотофиксацию, как один из захватчиков курил, находясь на крыше резервуара с 600 тыс л топлива. Представителей компании утверждают, что такие действия «Фонда ликвидации последствий Васильковской трагедии» представляют опасность для всего посёлка и района.