21 жовтня, 2021, 13:05

bp стала третьим акционером Digital Charging Solutions GmbH (DCS) после успешного закрытия сделки M&A. bp приобрела 33,3% акций в рамках увеличения капитала. BMW Group и Daimler Mobility AG остаются акционерами, каждый из которых владеет 33,3% акций.

По словам компаний, все три акционера DCS разделяют стремление продвигать электрификацию и проложить путь к устойчивой мобильности. Компания bp стремительно развивает свой бизнес по зарядке по всему миру и планирует к 2030 году иметь более 70 000 общественных точек зарядки.

Услуги DCS играют важную роль в стратегии электрификации автомобильной промышленности. Компания работает с первоклассными и крупными производителями оригинального оборудования, чтобы интегрировать свои решения для зарядки в операционные системы транспортных средств и цифровые экосистемы производителей оборудования. Digital Charging Solutions GmbH стоит за брендом CHARGE NOW в совместных предприятиях YOUR NOW BMW Group и Daimler Mobility AG и предоставляет услуги по зарядке, такие как «Mercedes me Charge», «BMW Charging» и «MINI Charging».

Водители электромобилей получат доступ к дополнительным 9000 точкам быстрой и сверхбыстрой зарядки (более 150 кВт) через европейскую сеть зарядки bp - Aral Pulse в Германии и bp pulse в Великобритании.

«Мы рады приветствовать BP как сильного партнера, который разделяет наше видение развития электрификации. Формируя это стратегическое сотрудничество с одной из крупнейших энергетических компаний в мире, мы предоставим водителям расширенный доступ к удобной и бесперебойной экосистеме зарядки, где и когда они в этом нуждаются », - сказал Геро Гётценбергер, директор по стратегии и решениям для цифровой мобильности. Daimler Mobility AG.

Компания bp быстро расширяет свою сеть сверхбыстрых зарядных устройств и планирует к концу года иметь около 250 устройств, работающих в розничных точках bp в Великобритании, и еще 500 - в сети Aral в Германии.

Джерело: Petrol Plaza